Казахстан готов выйти из Таможенного союза, – Назарбаев

Читати цю новину російською мовою
Казахстан готов выйти из Таможенного союза, – Назарбаев
Таможенный союз больше не является главной экономической целью Казахстана и страна может в любой момент прекратить членство в нем. Об этом сообщил президент республики Нурсултан Назарбаев

По его словам, выход республики Казахстан может произойти в любой момент, если Россия или Беларусь станут нарушать правила которые прописаны в договорах.

«Я не допущу того, чтобы Казахстан был в составе той организаций, что составляет угрозу для независимости и территориальной целостности государства», – отметил Назарбаев.

Президент добавил, что независимость Казахстана является важным этапом, благодаря которому республика развивается и набирает вес на международной политической и экономической арене.

«Прежде всего, нужно защитить эту независимость и не допустить ни малейшей возможности попытаться совершить покушение на нее», – подчеркнул Назарбаев.

Как сообщают казахстанские издания, пока неизвестно, воплотит в жизнь свои намерения Назарбаев. Ведь слова президента РФ Владимира Путина «Казахстан никогда не был государством» – очень возмутили Назарбаева.

Кроме того, Президент Казахстана уверен, что кровопролития в Украине больше не может продолжаться. Об этом он заявил во время минской встречи с Президентом Украины Петром Порошенко.

Источник: Власти.нет

  • 2988
  • 10.09.2014 10:22

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода