Митрополит УПЦ МП принял участие в инаугурации «главы» «ЛНР»

Читати цю новину російською мовою
Митрополит УПЦ МП принял участие в инаугурации «главы» «ЛНР»
Митрополит Иоанникий (Кобзев), до 2012 года управлявший Луганской и Алчевской епархией и входивший в состав Священного Синода УПЦ (МП), а ныне находящийся на покое с назначением настоятелем Николо-Преображенского собора Луганска, принял участие в церемонии ...

Митрополит Иоанникий (Кобзев), до 2012 года управлявший Луганской и Алчевской епархией и входивший в состав Священного Синода УПЦ (МП), а ныне находящийся на покое с назначением настоятелем Николо-Преображенского собора Луганска, принял участие в церемонии инаугурации главы самопровозглашенной «Луганской народной республики» Игоря Плотницкого, которому преподал святительское благословение, сообщает «Религия в Украине» со ссылкой на фоторепортаж Uainfo.org.

Вместе с митрополитом Иоаннокием поддержать главу «ЛНР» пришел другой настоятель из Николо-Преображенского собора протоиерей Богдан Федькив.

4 ноября в колонном зале Луганского областного совета, захваченного боевиками, оба священнослужителя поздравили Игоря Плотницкого, который принял присягу на Библии и поклялся на верность «ЛНР».

Кроме духовенства Луганской и Алчевской епархии УПЦ (МП), в торжествах приняли участие бывшие активисты Партии регионов, коммунисты и представители местного пророссийского ополчения.

4 ноября в Донецке состоялась инаугурация руководителя другого самопровозглашенного образования – «Донецкой народной республики» – Александра Захарченко, который также присягнул на Библии.

Источник: Власти.нет

  • 674
  • 11.11.2014 09:47

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода