В Госдуме РФ намекнули, что Лукашенко ждет судьба Каддафи

Читати цю новину російською мовою
В Госдуме РФ намекнули, что Лукашенко ждет судьба Каддафи

Глава думского комитета по международным делам Алексей Пушков

Глава думского комитета по международным делам Алексей Пушков предостерег президента Белоруссии Александра Лукашенко от дружбы с США. Об этом он написал на странице в Twitter.

Глава думского комитета по международным делам Алексей Пушков предостерег президента Белоруссии Александра Лукашенко от дружбы с США. Об «опасном опыте» таких отношений с Соединенными Штатами он написал на своей странице в Twitter.

«С США пытались дружить Милошевич, Каддафи, Хусейн. Их судьба известна. Теперь США предлагают «новые отношения» Лукашенко. Опыт опасный…» — отметил Пушков.

21 декабря в Киеве состоялись переговоры Лукашенко с президентом Украины Петром Порошенко. Лидер Белоруссии подчеркнул, что белорусы и украинцы — соседи и родные люди, а Белоруссия готова выполнить все, о чем попросит Порошенко, за сутки.

17 декабря заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд заявила, что Белоруссия и Соединенные Штаты в течение последних лет достигли небольшого прогресса в двусторонних отношениях. Она также отметила, что США открыты для диалога с Белоруссией.

В то же время в начале декабря Лукашенко обвинил Россию в нарушении норм Таможенного союза из-за запрета на поставки продовольствия с ряда предприятий республики, введенного Москвой. По его мнению, Минску необходимо перестать «молиться на одну Россию, хоть это и братская нам страна». В связи с этим он поручил правительству найти новые рынки сбыта белорусской продукции.

Источник: Лента.Ру

  • 3773
  • 22.12.2014 13:38

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода