Назначение Саакашвили не испортит отношения между Киевом и Тбилиси

Читати цю новину російською мовою
Назначение Саакашвили не испортит отношения между Киевом и Тбилиси
"Какие кандидатуры выбирает легитимное украинское правительство из стольких желающих грузин - это решение украинцев... Это внутренние дела Украины", - заявил президент Грузии.

Президент Грузии Георгий Маргвелашвили опроверг мнение о, якобы, возникших осложнениях в отношениях между Киевом и Тбилиси поле назначения Михаила Саакашвили на пост советника Петра Порошенко.

Об этом он заявил в эфире телеканала «Интер», отвечая на вопрос ведущего о «спорных фигурах» среди бывших граждан Грузии, назначенных на руководящие должности в Украине.

«Испортить отношения между двумя братскими странами очень трудно», -  заявил Маргвелашвили, выразив при этом уверенность, что это всего лишь «шероховатости».

«Какие кандидатуры выбирает легитимное украинское правительство из стольких желающих грузин – это решение украинцев, и я не думаю, что должен комментировать уже конкретные назначения и конкретных деятелей. Это внутренние дела Украины», – заявил грузинский лидер.

Ранее Главная прокуратура Грузии призвала Украину способствовать экстрадиции лиц, находящихся в розыске, в частности, экс-президента Михаила Саакашвили.

Источник: Новое время

  • 179
  • 23.02.2015 10:55

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода