Кадыров назвал убийцу Немцова «настоящим патриотом» России

Читати цю новину російською мовою
Кадыров назвал убийцу Немцова «настоящим патриотом» России

Заур Дадаев

Глава Чечни Рамзан Кадыров прокомментировал арест заместителя командира батальона "Север" МВД Чечни Заура Дадаева, обвиняемого в убийстве Бориса Немцова.

«Басманный суд Москвы санкционировал арест Заура Дадаева, подозреваемого в причастности к убийству Бориса Немцова. Я знал Заура как настоящего патриота России», – написал Кадыров в своем Instagram.

«Мне непонятны истинные причины и мотивы увольнения Заура из рядов ВВ МВД России. Говорят, объяснял болезнью матери. СМИ передают, что Заур в суде подтвердил свою причастность к убийству Бориса Немцова. Все, кто знает Заура, утверждают, что он является глубоко верующим человеком, а также, что он, как и все мусульмане, был потрясен действиями Шарли и комментариями в поддержку печатания карикатур. Я поручил секретарю Совбеза ЧР Вахиту Усмаеву провести тщательное расследование обстоятельств увольнения Заура, изучить его поведение, настроение перед уходом со службы. В любом случае, если суд подтвердит вину Дадаева, то, убив человека, он совершил тяжкое преступление. Но хочу снова отметить, что он не мог сделать и шага против России, ради которой многие годы рисковал собственной жизнью», – сказал Кадыров.

По словам главы Чечни, таким же храбрым человеком был и Беслан Шаванов, который подорвал себя гранатой при попытке задержания.

«Мы верим, что будет проведено тщательное расследование, которое покажет, действительно ли виновен Дадаев и, что на самом деле послужило причиной его поступка», – написал Кадыров.

В воскресенье, 8 марта, агентство «Росбалт» со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщило, что задержанный Дадаев рассказал о мотивах убийства Немцова. Якобы Борис Немцов был убит за негативные высказывания о мусульманах и исламе. Задержанный заявил, что узнал об отношении Немцова к мусульманской религии в январе 2015 и как истинно верующий не мог стерпеть этого.

Напомним, Басманный суд Москвы арестовал пятерых подозреваемых в убийстве Немцова.

Источник: Власти.нет

  • 1692
  • 09.03.2015 08:42

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода