Харьковский авиазавод митингует, требуя зарплату

Читати цю новину російською мовою
Харьковский авиазавод митингует, требуя зарплату
Возле завода проходит два митинга, один около проходной, а другой - на территории самого предприятия. Зампредседателя облгосадминистрации пообещал погасить задолженность.

Возле Харьковского авиационного завода митингуют около 400 сотрудников с требованием выплатить зарплату, которую не получают с августа. Об этом информирует 112.ua.

Возле завода проходит два митинга, один — около проходной, а другой — на территории самого предприятия.

Заместитель председателя облгосадминистрации Марк Беккер пообещал в апреле погасить 43 миллиона гривен задолженности. По его словам, должны прийти почти 10 миллионов гривен (24 миллиона рублей) не выплаченного государством заводу НДС.

3 апреля сотрудники Харьковского государственного авиационного производственного предприятия (ХГАПП) также вышли на пикет, требуя погасить долги по зарплате. Как отмечал «Интерфакс-Украина», в акции приняли участие до 100 человек. Глава Харьковской облгосадминистрации Игорь Райнин рассказал, что подал в министерство экономики предложения по выходу завода из кризисной ситуации. Он также добавил, что объявлен конкурс на должность гендиректора предприятия.

Как передавал ТАСС, работники ХГАПП тогда заявили о полной остановке работы завода, однако на предприятии сообщили, что оно функционирует в ограниченном режиме.

Источник: Власти.нет

  • 799
  • 06.04.2015 13:20

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода