Россия отправила на Донбасс ядерное оружие, – НАТО

Читати цю новину російською мовою
Россия отправила на Донбасс ядерное оружие, – НАТО
Сенсационное заявление сделал Филип Бридлав, командир сил НАТО в Европе. По словам американского генерала, Кремль отправил на Донбасс тяжелую технику, которая несет ядерный заряд.

Однако тут же генерал добавил, что пока НАТО не располагает прямыми доказательствами того, что в зоне конфликта размещается ядерное оружие. Об этом сообщает со ссылкой на Бридлава агентство Bloomberg.

По мнению Бридлава, нельзя исключать такое предположение, несмотря на отсутствие доказательств. Генерал подчеркнул, что Россия обладает очень мощным вооружением, и сейчас у Кремля имеются системы, которые доставляют к цели ядерные заряды. По словам командующего, такие системы могут выполнять сразу две функции – доставлять ядерные заряды и обычные. Бридлав отмечает, что с тех пор, как были приняты минские соглашения, Россия продолжала наращивать военную мощь в зоне конфликта.

Генерал убежден, что Североатлантический альянс ни в коем случае не должен изменять стратегию по ядерному вооружению. В настоящий момент альянс должен сохранить весь потенциал, чтобы в случае опасности нанести ответный удар, – подытожил Бридлав. Несколькими днями ранее представители НАТО еще раз напомнили о том, что в Крыму продолжается наращивание военной мощи, а также выразили опасение из-за возможного размещения ядерного оружия на аннексированном полуострове.

Источник: Власти.нет

  • 2831
  • 21.05.2015 21:03

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода