СБУ установила радиационную защиту у задержанных ГРУшников

Читати цю новину російською мовою
СБУ установила радиационную защиту у задержанных ГРУшников
Служба безопасности Украины установила радиационную защиту в киевском военном госпитале, где лечат задержанных российских ГРУшников Александра Александрова и Евгения Ерофеева.

Об этом пишет Новая газета.

Отмечается, что журналист издания Павел Каныгин, как и другие посетители, проходил проверку на возможное содержание в одежде и вещах радиоактивных материалов.

Сотрудники СБУ объяснили, что эту меру приняли «в связи с угрозой покушения на жизни капитана Ерофеева и сержанта Александрова со стороны российских спецслужб». В офисе советника главы СБУ Маркияна Лубкивского прокомментировали так: «Еще один инцидент, наподобие устранения Литвиненко, нам не нужен».

Напомним, экс-сотрудник ФСБ Александр Литвиненко в 1998 году утверждал, что российские спецслужбы приказали ему устранить олигарха Бориса Березовского, который проживал в Великобритании. В 2000 году Литвиненко сбежал из России, получив политическое убежище в Великобритании.

В 2006 году Александр Литвиненко скоропостижно умер от отравления радиоактивным полонием. Гибель экс-сотрудника спецслужб расследуют по сей день. Британские следователи считают главными подозреваемыми Андрея Лугового, экс-сотрудника спецслужб, а сегодня – депутата Госдумы, и бизнесмена Дмитрия Ковтуна.

Источник: Власти.нет

  • 1282
  • 30.05.2015 08:12

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода