Партнерство с Украиной станет темой саммита НАТО

Читати цю новину російською мовою
Партнерство с Украиной станет темой саммита НАТО
Как сказал вице-премьер, министр обороны Польши Томаш Семоняк, партнерство НАТО с Украиной, вероятно, станет одной из важнейших тем саммита НАТО в Варшаве в 2016 году.

Партнерство НАТО с Украиной, вероятно, станет одной из важнейших тем саммита НАТО в Варшаве в 2016 году, передает телеканал «112 Украина» со ссылкой на «Польское радио». Об этом сказал вице-премьер, министр обороны Польши Томаш Семоняк.

По его словам, учения НАТО являются доказательством того, что «Польша является одним из ближайших партнеров Украины, особенно в Альянсе».

«Я очень доволен тем, что здесь вместе обучение проходят 18 государств и в календаре сотрудничества НАТО с Украиной - это один из важнейших практических пунктов», — сказал Семоняк, посетив учения в Львовской области.

Ранее сообщалось, что главнокомандующий НАТО в Европе генерал Филипп Бридлав посетит проходящие в Львовской области украинско-американские военные учения.

20 июля в Львовской области начались международные украинско-американские военные учения Saber Guardian/Rapid Trident-2015. До 31 июля в области будут находиться около 2 тысяч военных из 18 стран.

Источник: Власти.нет

  • 357
  • 25.07.2015 09:07

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода