Путин должен вывести войска до начала избирательной кампании в Украине

Читати цю новину російською мовою
Путин должен вывести войска до начала избирательной кампании в Украине
Вашингтон намекнул Кремлю, что у него есть шанс вывести свои войска из Донбасса до начала проведения местных выборов в Украине, чтобы избежать более серьезных проблем.

Об этом во время своего интервью заявил политолог Владимир Цибулько.

Политолог отметил, что в США в последнее время все чаще звучат призывы провести местные выборы на Донбассе, и это намек не для Петра Порошенко, а для Владимира Путина.

«На самом деле Вашингтон формирует задания для Путина. Если общенациональные местные выборы не пройдут по всей стране, значит четвертый пакет санкций, который висит в воздухе, обрушится на Россию. США говорят сейчас не с Киевом, а с Москвой», — сказал Цыбулько.

Вместе с тем в США понимают, что украинские партии не смогут избираться на оккупированных территориях, пока от туда не будут выведены все российские войска. «Путину дали выбор: или решает донецкий узел до начала избирательной кампании, или жди ответа. Москве установили дедлайн», – сказал политолог.

Эксперт добавил, что на оккупированных территориях Донбасса в выборах смогут участвовать только запрещенные в остальной Украине партии, а именно Партия регионов и КПУ.

Источник: Власти.нет

  • 535
  • 04.08.2015 10:18

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода