Beretta тестирует «умные пистолеты»

Читати цю новину російською мовою
Beretta тестирует «умные пистолеты»
Beretta и военизированная милиция Италии провели полевые тестирования системы i-Protect. Новая разработка представляет собой компьютеризированное отслеживание всех действий с оружием, включая идентификацию стрелка.

Beretta и военизированная милиция Италии провели полевые тестирования системы i-Protect. Новая разработка представляет собой компьютеризированное отслеживание всех действий с оружием, включая идентификацию стрелка. В описании i-Protect компания Beretta говорит, что это «шаг вперед в общественной безопасности».

Так, система будет отслеживать кто, где и когда достал пистолет из кобуры, сможет получать потоковое видео с места событий и проводить проверки подозреваемых на месте. Проверка оказалась успешной, а это значит, что в скором времени силовики в разных странах могут начат пользоваться «умными пистолетами».

Система i-Protect объединяет 9-миллиметровый пистолет Beretta PX4 Storm, кобуру с системой двойной безопасности, систему беспроводной передачи данных и смартфон или планшет, подключенные к системе ODINO 5, которая объединяет оружие в единую сеть для удаленного контроля. Еще одна особенность i-Protect – она никак не связана с механикой оружия, а значит сбой системы никак не повредит владельцу оружия.

Источник: gunportal.com.ua

  • 255
  • 06.08.2015 14:53

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода