Сборные ДНР и ЛНР по футболу провели первый матч

Читати цю новину російською мовою
Сборные ДНР и ЛНР по футболу провели первый матч
Встреча, состоявшаяся на стадионе "Металлург" в Донецке, завершилась со счетом 4:1 в пользу ДНР. Ответная встреча, как ожидается, пройдет в сентябре в Луганске.

Сборные самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик провели первый в своей истории матч. Встреча, состоявшаяся на стадионе «Металлург» в Донецке, завершилась со счетом 4:1 в пользу ДНР. Текстовую трансляцию матча вело «Донецкое агентство новостей» (ДАН).

У хозяев забили Виктор Станенко, Сергей Нечепуренко, Перес Агонга и Александр Комин. Когда счет был 4:0, футболистам ЛНР удалось забить гол престижа – отличился Евгений Наумов.

Как отмечает ДАН, зрители на стадионе пускали волну, а также, помимо прочего, скандировали «Донецк и Луганск едины». По словам корреспондента Associated Press Натальи Васильевой, присутствовавшей на игре, болельщики также скандировали «ДНР» и «Россия».

Вице-спикер народного совета Донецкой народной республики Денис Пушилин назвал прошедшую игру «первой ласточкой возрождения большого спорта на Донбассе».

Источник: NEWSru.com

  • 464
  • 09.08.2015 12:58

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода