Ленс объяснил, почему не захотел остаться в «Динамо»

Читати цю новину російською мовою
Ленс объяснил, почему не захотел остаться в «Динамо»
"Когда я переезжал в Украину, все было нормально, не было никакой угрозы, и в первые полгода мне все очень нравилось. Но затем началась война с Россией..."

Джермейн Ленс объяснил, почему не захотел остаться в «Динамо» и играть в Лиге чемпионов, а предпочел перейти в английский «Сандерленд».

«Когда я переезжал в Украину, все было нормально, не было никакой угрозы, и в первые полгода мне все очень нравилось. Но затем началась война с Россией, которая все изменила. Для меня это означало, что в течение полутора лет я не мог жить вместе со своей семьей, и возможность воссоединиться с родными – главная причина, по которой я принял решение уйти из «Динамо», – сказал Ленс в интервью Daily Star, – Мы планировали жить вместе в Киеве, но когда началась война, я сказал семье оставаться в Нидерландах. Особенно меня испугало крушение «Боинга» – я до сих пор помню день, когда он был сбит, хоть и находился тогда в отпуске на Ибице. Я почувствовал, что война приближается к Киеву, и, конечно, когда я летел обратно в Украину, то очень переживал по поводу того, что может произойти».

«Я потратил огромное количество времени на переговоры со своим агентом, и, честно говоря, изначально очень не хотел возвращаться в «Динамо». Но мой контракт был рассчитан еще на три сезона, и я должен был выполнять свою работу. Это был не лучший период для моей семьи. Но я вел себя профессионально, а руководство клуба пообещало, что все будет хорошо», – подчеркнул Ленс.

Ленс выступал в «Динамо» с лета 2013 года, а в июле нынешнего года перешел в «Сандерленд».

Источник: ZN.UA

  • 235
  • 09.08.2015 17:30

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода