Шокин требует отстранения судьи Царевич

Читати цю новину російською мовою
Шокин требует отстранения судьи Царевич
Генеральный прокурор Украины Виктор Шокин направил в Высшую квалификационную комиссию судей ходатайство об отстранении судьи Печерского районного суда Киева Оксаны Царевич от исполнения обязанностей на два месяца.

Об этом сообщил в комментарии УНН председатель ВККС Сергей Козьяков.

«Сейчас есть новое представление Генерального прокурора, которое мы будем рассматривать, если я не ошибаюсь 2 сентября по О.Царевич. Это мотивированное ходатайство Генерального прокурора об отстранении судьи от исполнения обязанностей», – сказал председатель Комиссии.

По словам С.Козьякова, Генпрокурор в своем ходатайстве просит отстранить судью О.Царевич от исполнения обязанностей на 2 месяца.

Напомним, в июле Генеральный прокурор Украины Виктор Шокин направил в Высшую квалификационную комиссию судей ходатайство об отстранении от должностей судей Печерского районного суда города Киева О.Царевич и С.Вовка.

Однако судьи обратились в Высший административный суд, который отменил решение Высшей квалификационной комиссии судей об их отстранении.

Как сообщалось ранее, следственный отдел прокуратуры Винницкой области проводит досудебное расследование в уголовном производстве по подозрению судьи Печерского районного суда города Киева О.Царевич в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 375 УК Украины.

Уголовное производство в отношении судьи Печерского райсуда Киева С.Вовка по ч. 2 ст. 375 УК Украины, которое расследовалось следственным отделом прокуратуры города Киева, находится на рассмотрении в Шевченковском районном суде города Киева.

Источник: Власти.нет

  • 93
  • 28.08.2015 12:29

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода