Цветовые варианты для оформления ванной комнаты

Читати цю новину російською мовою
Цветовые варианты для оформления ванной комнаты
Туалетная комната в каждой квартире – это особое помещение. Утром обстановка ванной должна взбодрить и придать силы и энергию на целый день.

А вечером уют и атмосфера ванной комнаты должны помочь снять усталость и напряжение накопившиеся за день. Оформлять ванную нужно так, чтобы она выполняла все необходимые функции, рекомендует http://1san.ru.

В большинстве современных квартир в этом помещении нет окон, поэтому для оформления больше подходят теплые светлые тона. Если есть естественные источники света, то можно использовать темные оттенки. При этом сантехнику рекомендуется оставлять классического белого цвета. Тогда она сможет сочетаться с любыми цветовыми решениями в общем оформлении.

Цвет природы, зеленый цвет, действует успокаивающе. Всегда приятно заходить утром в помещение, наполненное природной свежестью. Чтобы вечерами ванная комната была уютной, рекомендуется светлые оттенки зеленого сочетать с более насыщенными зелеными цветами. Если позволяет площадь, то такие помещения можно дополнить живыми комнатными растениями. Выполненная в зеленых, природных, тонах ванная будет заряжать энергией на целый день, и снимать усталость вечером.

Голубые и синие оттенки стен придают ощущение морской свежести. Но нельзя использовать только однотонное оформление, особенно синее. Темная холодная комната будет давить. Синий цвет в сочетании с более теплыми тонами станет прекрасным уютным морским уголком.
Для любителей красных насыщенных цветов ванная комната не представляет больших возможностей. Только небольшие вставки этого яркого цвета в сочетании с более спокойными пастельными тонами сможет сделать ванную тем местом, где можно заряжаться энергией. А в сочетании с розовыми оттенками вечером она может превратиться в романтичный уголок. Но дизайнеры не рекомендуют использовать красные оттенки в ванных помещениях маленького размера.
В больших туалетных комнатах также можно использовать оранжевые тона. Яркие и сочные апельсиновые цвета никого не оставят равнодушными. Воспоминания о лете и тепле с первых минут повышают настроение. В маленьких ванных стоит использовать для оформления более спокойные оттенки, например, персиковый.
Если хочется в туалетной комнате шика и лоска, то для этого подойдет черный цвет с небольшими дополнениями серого, золотого или серебряного. Данное цветовое решение придаст эксклюзивности в интерьер. Но в маленьких помещениях будет смотреться нелепо и неуютно. Поэтому такой вариант оформления подходит только помещениям большой площади.

Источник: Власти.нет

  • 69
  • 15.07.2015 14:04

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода