Священник РПЦ в России открыто объявил себя геем

Читати цю новину російською мовою
Священник РПЦ в России открыто объявил себя геем

Самарская духовная семинария

Преподаватель Нового Завета и иностранных языков Самарской духовной семинарии священник Артемий (Амфиман) Вечелковский объявил себя геем и пообещал защищать права секс-меньшинств.

Преподаватель Нового Завета и иностранных языков Самарской духовной семинарии РПЦ священник Артемий (Амфиман) Вечелковский объявил себя геем и пообещал активно защищать права секс-меньшинств, сообщает 17 сентября интернет-издание «Апостроф».

«Я покинул семинарию в июне и очень вовремя. Церковную карьеру я закончил и теперь с церковью я как бы не связан, хотя остаюсь как бы священником и не запрещен в священнослужении», — заявил он.

По словам священнослужителя, в Самарской области немало гомосексуалистов занимают руководящие должности в РПЦ.

«Меня бы это мало интересовало — это их право, если бы не их личные отношения с некоторыми коллегами и подчиненными, выпирающие наружу», — отметил Вечелковский.

Вечелковский считает, что канонических запретов на то, чтобы «представители секс-меньшинств» были священниками, в РПЦ нет. »Лично я считаю, что необходимо пересматривать церковное отношение к гомосексуальности. Да, я сам гей, так что не мне в этом вопросе кого-то уличать», — заявил священослужитель. об этом пишет сайт Портал-Credo.ru.

Источник: Власти.нет

  • 529
  • 18.09.2015 09:21

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода