Россия нанесла первый авиаудар в Сирии

Читати цю новину російською мовою
Россия нанесла первый авиаудар в Сирии
Об этом сообщает телеканал CNN со ссылкой на представителя американских властей. Как передает агентство Reuters, Россия нанесла первые авиаудары в провинции Хомса.

Российская военная авиация нанесла первый удар в Сирии. Об этом сообщает телеканал CNN со ссылкой на высокопоставленного представителя американских властей.

Как передает агентство Reuters со ссылкой на американского чиновника, Россия нанесла первые авиаудары в провинции Хомса.

Одновременно с этим, как сообщает Reuters со ссылкой на правозащитную организацию «Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека» (SOHR), в той же провинции активировалась сирийская авиация. В результате авиаударов погибли по меньшей мере 27 человек, включая шестерых детей.

Утром 30 сентября Совет Федерации разрешил использовать военно-воздушные силы в Сирии. За это решение сенаторы проголосовали единогласно. По словам главы администрации президента Сергея Иванова, Россия будет использовать только военно-воздушные силы для борьбы с боевиками «Исламского государства» (ИГ).

Источник: LB.ua

  • 398
  • 30.09.2015 16:51

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода