Кто и как сбил MH17: реконструкция, полный доклад

Читати цю новину російською мовою
Кто и как сбил MH17: реконструкция, полный доклад
Ракета попала в малазийский Boeing 777 рейса MH17, который был сбит в Донецкой области в июле прошлого года, с левой стороны.

Об этом заявил председатель совета безопасности Нидерландов Тьиббе Йустра, обнародовав отчет по расследованию катастрофы, передает УНН.

«Рейс MH17 потерпел крушение в результате взрыва ракеты снаружи самолета с левой стороны кабины пилота», – сказал Т.Йустра.

Напомним, в отчете совбеза Нидерландов указано, что малазийский Boeing 777, летевший рейсом MH17, был сбит ракетой из зенитно-ракетного комплекса «Бук».

Также напомним, Президент Украины П.Порошенко и премьер Нидерландов М.Рютте договорились, что окончательное решение относительно механизма привлечения к ответственности виновных в сбивании малайзийского Боинга рейса MH17 будет принято с учетом результатов уголовного расследования, которое осуществляется общей группой с участием Украины, Нидерландов, Австралии, Малайзии и Бельгии.

Пассажирский Boeing 777 компании Malaysia Airlines, следовавший из Амстердама в Куала-Лумпур рейсом MH17, разбился 17 июля прошлого года в Донецкой области. Погибли 298 человек.

С полным текстом доклада можно также ознакомиться по этой ссылке.

Совбез ООН рассмотрел 29 июля 2015 года инициативу ряд стран о создании международного трибунала для привлечения к ответственности лиц, виновных в катастрофе малайзийского Boeing 777. РФ заблокировала проект резолюции, представленный от имени группы стран, которые проводят расследование авиакатастрофы (Австралия, Нидерланды, Малайзия, Бельгия и Украина).

Источник: Власти.нет

  • 1148
  • 13.10.2015 17:23

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода