Модульная и встраиваемая мебель

Читати цю новину російською мовою
Модульная и встраиваемая мебель
Рано или поздно большинство семей сталкивается с проблемой недостатка жилой площади.

И если владельцы современных квартир зачастую не удовлетворены количеством квадратных метров, то для хозяев типовых квартир старой постройки этот вопрос оказывается более чем актуальным.

Для увеличения пространства можно прибегнуть к использованию различных зрительных эффектов, либо приобрести мебель с богатым функционалом. Например, является разновидностью такой мебели модульная система для гостиной или детской.

С годами количество вещей в квартире только увеличивается, многие люди просто не желают расставаться с дорогими их сердцу вещами. Так когда-то светлое и просторное помещение постепенно становится захламленным и неопрятным. Чтобы этого не произошло, нужно создать грамотно организованный интерьер.

Прежде всего, следует отказаться от физически и морально устаревшей, загромождающей квартиру корпусной мебели, архаизм её конструкции не позволяет использовать пространство по максимуму рационально. Более того, внешне такая мебель выглядит очень громоздко. В результате, жилой интерьер совершенно не уютен.

Как же преобразится ваше жилище, когда вместо корпусных конструкций будет стоять модульная мебель современного дизайна! Модульная мебель практична тем, что её хозяин может компоновать её так, как ему угодно.

Модульная мебель весьма актуальна для малогабаритных квартир, где комнатам приходится совмещать различные функциональные задачи. Так, модуль может быть собран в конструкцию, состоящую из предметов для кабинета и элементов для спальни. Откидная кровать позволит высвободить много свободного пространства и в дневное время создать в комнате рабочую атмосферу.

Другой разновидностью мебели, помогающей использовать жилую площадь с пользой, является мебель встраиваемая. В ней корпус отсутствует, стенками мебели могут служить стены ниши, плиты закрепляются на полу, потолке, стенах. Встраивание мебели в нишу даёт возможность «заставить работать» ранее незадействованное пространство.

Аналогично мебели модульной, встраиваемая мебель может наполняться в зависимости от ваших потребностей. Ящики могут снабжаться полками, вешалками или бельевыми корзинами. Для изготовления встраиваемой мебели обычно используется ДВП, ДСП. Двери такой мебели могут быть более разнообразными в плане использования материалов изготовления. Они бывают деревянными, стеклянными, комбинированными. Проблем с эксплуатацией, как правило, возникает меньше со встроенной мебелью, двери которой открываются по верхней направляющей – в нижней постоянно скапливается пыль. Чтобы установить встроенную мебель вовсе не нужно тратить много сил и прибегать к перепланировке квартиры. В действительности, специалисты легко и быстро произведут качественный монтаж, без ущерба вашему жилищу.

Источник: Власти.нет

  • 54
  • 12.10.2015 11:12

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода