Уничтожить евреев Гитлеру посоветовал муфтий Иерусалима

Читати цю новину російською мовою
Уничтожить евреев Гитлеру посоветовал муфтий Иерусалима
Встреча аль-Хусейни и Гитлера состоялась в Берлине 28 ноября 1941 года. Во время встречи муфтий называл Гитлера защитником ислама, а также предложил создать арабский легион в вермахте.

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху обвинил муфтия Иерусалима Хаджа Амина аль-Хусейни в том, что тот убедил Адольфа Гитлера в необходимости уничтожать евреев.

Об этом Нетаньяху заявил, выступая на Сионистском конгрессе в Иерусалиме, передает Reuters.

Он также обвинил бывшего мусульманского религиозного деятеля в причастности к атакам мусульман на евреев в Палестине в 1920-е годы. По словам Нетаньяху, аль-Хусейни летал в Берлин в 1941 году на встречу с Гитлером, после чего нацистский фюрер решил начать холокост.

«Гитлер в то время не хотел уничтожать евреев, он хотел их изгнать. А Хадж Амин аль-Хусейни пришел к Гитлеру и сказал: «Если вы прогоните их, все они приедут сюда». «Тогда что мне с ними сделать?» – спросил фюрер. «Сожгите их», – ответил муфтий», – рассказал Нетаньяху.

Оппозиция сразу же обвинила израильского премьера в искажении исторической правды.

Встреча аль-Хусейни и Гитлера состоялась в Берлине 28 ноября 1941 года. Во время встречи муфтий называл Гитлера защитником ислама, а также предложил создать арабский легион в германской армии.

Источник: Лента.Ру

  • 2461
  • 21.10.2015 16:39

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода