В Японии начали продавать обувь с GPS-системой

Читати цю новину російською мовою
В Японии начали продавать обувь с GPS-системой
Известно, что в Японии стали выпускать необычную обувь. Уникальность состоит в том, что она оснащена отслеживающей системой, GPS-навигацией.

Известно, что в Японии стали выпускать необычную обувь. Уникальность состоит в том, что она оснащена отслеживающей системой, GPS-навигацией. Сообщается, что встроенное устройство позволяет отслеживать перемещение её обладателя, а также передавать сведения о месте нахождении человека на гаджет. В Японии начали продавать обувь с GPS-системой

Как сообщают японские производители, такая обувь в основном предназначена для детей, а также людей преклонного возраста, которые страдают от потери памяти. Если человек потерялся, то встроенный датчик слежения в каблук ботинка, поможет определить, в каком месте он находится.
GPS осуществляет работу в режиме реального времени, поэтому найти человека «умной» обуви не составит труда. Отмечается, что в Казахстане специалисты намерены внедрить в лошадиную подкову устройство, которое взаимодействует с аналогичными системами.

Источник: ageofcomp.info

  • 180
  • 22.11.2015 09:51

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода