Африканские геи просят папу Франциска о заступничестве

Читати цю новину російською мовою
Африканские геи просят папу Франциска о заступничестве
Визит папы Франциска начнется 25 ноября. Как заявили гей-активисты Уганды, они надеются, что Франциск «хотя бы объяснит людям, что нетрадиционная ориентация — это не проклятие».

Африканские геи в преддверии визита папы римского Франциска обратились к нему с просьбой о заступничестве. Об этом сообщает Reuters.

Как заявили гей-активисты Уганды, они надеются, что Франциск «хотя бы объяснит людям, что нетрадиционная ориентация — это не проклятие».

По мнению директора неправительственной организации «Сексуальные меньшинства Уганды» Фрэнка Мугиши, «в том случае, если папа будет проповедовать о правах геев, угандийцы не станут слушать; но если он будет говорить о правах, терпимости и равенстве, Уганда выслушает его».

По словам пресс-секретаря правительства Уганды Шабана Бантаризы, власти страны «надеются, что слова папы не будут противоречить коренным убеждениям угандийцев».

Большинство африканских стран отрицательно относятся к однополым бракам: гомосексуализм законодательно запрещен в 54 государствах.

Визит папы Франциска начнется 25 ноября. Понтифик планирует посетить Кению, Уганду и Центральноафриканскую Республику.

Источник: Лента.Ру

  • 415
  • 23.11.2015 14:42

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода