Донбассу грозит экологическая катастрофа

Читати цю новину російською мовою
Донбассу грозит экологическая катастрофа
Президент Украины Петр Порошенко сообщил об угрозе экологической катастрофы на Донбассе из-за боевых действий. Об этом он заявил, выступая на климатической конференции в Париже.

Президент Петр Порошенко сообщил об угрозе экологической катастрофы на Донбассе из-за боевых действий. Об этом он заявил, выступая на климатической конференции в Париже, сообщает официальный сайт президента.

«Моя страна стала объектом гибридной войны, которая имеет гибридные последствия. Они могут быть менее заметными, но они не менее вредны. Один из них – риск экологической катастрофы в восточной части Украины – на Донбассе», – заявил президент.

Он также отметил, что  действия сепаратистов приводят к загрязнению питьевой воды, уничтожению флоры и фауны региона.

«Поддерживаемые Россией террористы затопили многие шахты в этом регионе. Их преступные действия привели к отравлению питьевой воды, почвы, флоры и фауны. Донбасс стал полигоном для российских и пророссийских войск. Как следствие, земля и атмосфера сильно загрязнены от взрывов и повреждений химических и других промышленных заводов», – сказал Порошенко.

Он также выразил уверенность, что вопросы защиты окружающей среды в условиях конфликта не останется без соответствующей реакции международного сообщества.

«Эта проблема, в частности, будет в центре внимания нашей деятельности в рамках системы ООН, а именно Программы ООН по окружающей среде», – отметил президент.

Источник: LB.ua

  • 177
  • 01.12.2015 08:16

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода