Гигантская рождественская елка установлена на площади св. Петра в Ватикане

Читати цю новину російською мовою
Гигантская рождественская елка установлена на площади св. Петра в Ватикане
В этом году дерево высотой 25 метров было доставлено в подарок Папе Римскому Франциску из немецкой Баварии ...

Гигантская рождественская елка установлена на площади св. Петра в Ватикане 18 декабря. Ель иллюминована, возле нее установлен Вертеп со сценой Рождества Христова, сообщило Радио «Ватикан».

По традиции ель установили рядом со знаменитым обелиском, привезенным в Рим из Египта еще императором Калигулой, рядом с нею установлены рождественские ясли и вертеп, изображающий сцену рождения Иисуса Христа.

В этом году вертеп доставили в Ватикан из автономной провинции Больцано, расположенной на севере Италии. По решению понтифика после рождественских праздников он будет перевезен в Вифлеем и выставлен в Базилике Рождества Христова.

В церемонии зажжения огней рождественской ели в Ватикане приняли участие губернатор Ватикана, кардинал Джузеппе Бертелло и министр юстиции Баварии Беате Мерк, который назвал ее «символом мира».

Сцена Рождества привезена из архидиоцеза Тренто на севере Италии. Она включает 24 фигуры в натуральную величину, в том числе – одну специальную фигуру старика, которому помогают другие люди – это символ Года Милосердия, недавно объявленного в Католической Церкви.

Традицию устанавливать рождественскую ель на площади Святого Петра принес в Ватикан со своей родины папа-поляк Кароль Войтыла. После его избрания на Апостольский престол в 1978 году различные страны Европы и области Италии считали за честь подарить понтифику ель на Рождество. Об этом пишет сайт
Седмица.ру.

Источник: Власти.нет

  • 757
  • 21.12.2015 17:09

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода