Как выбрать подходящий кондиционер

Читати цю новину російською мовою
Как выбрать подходящий кондиционер
Вопрос выбора кондиционера для дома или квартиры является довольно сложным и к нему лучше подходить со всей ответственностью, т.к. от правильного выбора зависят комфорт, удобство и даже безопасность жилья на долгие годы.

Вопрос выбора кондиционера для дома или квартиры является довольно сложным и к нему лучше подходить со всей ответственностью, т.к. от правильного выбора зависят комфорт, удобство и даже безопасность жилья на долгие годы.

Мы подобрали советы и рекомендации ведущих специалистов по климатической технике известного интернет-магазинаFotos.ua.
Виды кондиционеров
Кондиционеры бывают трех основных видов:
+ сплит-системы
+ мобильные
+ оконные
Сплит-система включает в себя наружный и внутренний блоки. Блоки соединяются электро- и трубопроводами. По трубопроводам циркулирует хладагент. Такие системы обычно снабжены рядом дополнительных функций: вентиляция воздуха, обогрев и т.д. Сплит-системы обладают такими достоинствами, как низкий уровень шума, сохранение настроек после отключения, управление пультом, свобода выбора места установки, безопасность. К недостаткам данной системы можно отнести довольно высокую стоимость самой системы и высокую стоимость профессиональной установки.
Мобильные кондиционеры служат хорошим решением для небольших помещений. Они не требуют специального монтажа. Эксплуатация таких систем имеет свои особенности. Установить такой кондиционер можно в любом месте помещения, его легко передвигать благодаря колесикам. Необходимо только вывести за пределы помещения трубку для отвода горячего воздуха и периодически удалять конденсат, который скапливается в специальном поддоне. Такие кондиционеры имеют относительно небольшую стоимость, но обладают не высокой мощностью охлаждения и довольно высокой шумностью.
Оконные кондиционеры являются бюджетным решением вопроса охлаждения помещения. Состоят из одного блока, который монтируется прямо в окне или стене. Такие кондиционеры обладают высоким КПД и мощностью охлаждения. Простота монтажа блока делает низкой стоимость профессиональной установки оборудования. Недостатком является достаточно высокий уровень шума.
Мощность
Мощность кондиционера – это один из главнейших параметров оборудования. От правильного подбора этого параметра зависит четкое выполнение поставленной цели (охлаждать или обогревать помещение). Мощность подбирается в зависимости от площади помещения. Специалисты советуют отталкиваться от средних показателей и при расчете ориентироваться, что на 10м2 площади необходима мощность кондиционера в 1 кВт.
Функциональность
Кондиционер – это система, которая содержит в себе целый ряд функций и возможность управления ими. Покупателю необходимо обратить внимание на удобство и простоту пользования всеми этими функциями. Кроме основной функции по регулировке температурного режима, есть также функции вентиляции помещения, обогрева помещения, регулировки воздушного потока. Кондиционеры комплектуются разными наборами функций. Тут сложно давать советы, т.к. каждый человек индивидуален и имеет свои предпочтения и потребности. Выбор остается за покупателем. Перечислим также дополнительные параметры на которые советуем обратить внимание при выборе: удобство и простота использования дистанционного управления, уровень шумности и уровень энергоэффективности.

 

Источник: Власти.нет

  • 82
  • 11.01.2016 12:45

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода