Высокий суд Лондона напомнил, что Путина обвиняли в педофилии

Читати цю новину російською мовою
Высокий суд Лондона напомнил, что Путина обвиняли в педофилии
Тот материал начинался с описания встречи Путина с туристами, во время которой он неожиданно поцеловал маленького мальчика в живот.

В докладе председательствующего судьи Высокого суда Британии сэра Роберта Оуэна упоминается, что убитый офицер ФСБ Александр Литвиненко обвинял президента Владимира Путина в педофилии.

Соответствующий эпизод упоминается в контексте описания противостояния Литвиненко Путину. Речь идет о статье под названием «Кремлевский чикатило», которую Литвиненко опубликовал в издании Chechenpress 5 июля 2006 года.

Тот материал начинался с описания встречи Путина с туристами, во время которой он неожиданно поцеловал маленького мальчика в живот. Этот случай Литвиненко пояснил педофилией Путина, о которой стало известно приближенным лицам еще во время учебы будущего президента в Институте Андропова и которая едва не стоила ему карьеры.

По данным офицера, существовали даже видеозаписи, которые доказывали вину Путина. Уже после возвращения к власти Путину удалось эти записи уничтожить.

«В то время Путиным были найдены в управлении собственной безопасности ФСБ видеозаписи, где чекистам удалось записать своего будущего шефа в то время, когда он занимается сексом с несовершеннолетними мальчиками», – писал Литвиненко.

Судья Оуэн отметил, что эти обвинения экс-офицера в адрес Путина были очень серьезными.

«Вряд ли стоит говорить, что эти предположения, сделанные господином Литвиненко против президента Путина в его статье, были крайне серьезными. Могли ли они иметь отношение к его смерти?» – задался вопросом судья.

Как известно, в докладе Оуэна подтверждается, что Литвиненко убили экс-офицер Госуправления охраны Андрей Луговой и его партнер Дмитрий Ковтун.

Вероятным заказчиком в докладе называется Путин.

Министр внутренних дел Британии Тереза Мэй заявила, что посол России будет вызван в МИД для гневного разговора.

Также она добавила, что Британия чувствует угрозу со стороны России, которая стала более агрессивной и националистической.

Россия в свою очередь назвала выводы доклада непрозрачными и ангажированными и пригрозила Лондону ухудшением отношений.

Источник: Власти.нет

  • 805
  • 22.01.2016 08:43

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода