В России появится первый лютеранский монастырь

Читати цю новину російською мовою
В России появится первый лютеранский монастырь
В Подмосковье, в деревне Бразуново Павлово-Посадского района Московской области церковь российских лютеран начала новый проект – создания традиционной для лютеранства формы посвященной жизни – коммунитета ...

В Подмосковье, в деревне Бразуново Павлово-Посадского района Московской области церковь российских лютеран начала новый проект – создания традиционной для лютеранства формы посвященной  жизни – коммунитета (лютеранского монастыря), при котором создаются хоспис  и пансионат для престарелых, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на baznica.info.

В январе 2016  года, ЕЛЦ АИ стала участником большого социального проекта, цель которого – создание первого лютеранского монастыря-коммунитета, при котором создается хоспис и пансионат для престарелых. Идея проекта состоит в том, чтобы сформировать общее пространство проживания для пациентов, монахов и служителей, с целью создания христианской семьи  для всех них.

«Церковь испокон веков несла свое служение в больницах, строила богадельни, ухаживала за больными. Лютеранство здесь не только не стоит особняком, а напротив, внесло в социальное служение церкви огромный вклад, – отметили в объединении. - Например, вся современная система социального служения в многих западных странах, построена на основе принципа и опыта пасторов и служителей лютеранской  церкви. Придя в Россию почти пять веков назад, лютеранство впитало в себя русскую православную  культуру, традиции, многое из уклада жизни. В свою очередь, оно многим обогатило российскую  историю и внесло большой вклад в развитие страны».

В ЕЛЦ АИ  верят, что новый  лютеранский монастырь станет важной  вехой обновления отечественного лютеранства, благословением для всего евангельского протестантского движения, а также принесет добрый плод в деле бескорыстного социального служения нуждающимся российским гражданам

Источник: Власти.нет

  • 356
  • 14.02.2016 14:31

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода