Яценюк выдвинул Порошенко ультиматум

Читати цю новину російською мовою
Яценюк выдвинул Порошенко ультиматум
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк призвал президента Петра Порошенко поддержать его или отправить в отставку. Об этом он сказал в интервью Financial Times.

Яценюк пожаловался, что президенская фракция БПП вставляет ему «нож в спину», часто отказываясь поддерживать правительственные законопроекты.

По данным Financial Times, среди сменщиков Яценюка на должности рассматривают министра финансов Наталью Яресько и спикера парламента Владимира Гройсмана.

«Если президент не хочет со мной работать, и если его фракция категорически против этого правительства и этого премьера . . . Убедительно прошу при всем уважении взять на себя ответственность формирования правительства, представить программу нового правительства украинскому народу и сформировать новую коалицию», – заявил Яценюк.

Премьер заявил, что «всегда пытался избежать пресловутого сценария 2005 года», когда поссорились президент Виктор Ющенко и премьер Юлия Тимошенко.

«Я никогда не буду жаловаться на своего президента», – сказал Яценюк.

При этом он не опроверг сообщения, что по Яресько ведутся переговоры о назначении ее премьером, но отказался от дальнейших комментариев.

Источник: LB.ua

  • 513
  • 10.03.2016 18:18

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода