Порошенко и главы фракций договорились найти выход из кризиса на этой неделе

Читати цю новину російською мовою
Порошенко и главы фракций договорились найти выход из кризиса на этой неделе
Об этом после встречи глав фракций парламента с президентом заявил лидер фракции "Народный фронт" Максим Бурбак. Все считают, что что досрочные выборы не нужны.

Президент Петр Порошенко и главы фракций Верховной Рады договорились найти выход из политического кризиса на этой пленарной неделе.

Об этом после встречи глав фракций парламента с президентом заявил лидер фракции «Народный фронт» Максим Бурбак, передает УНИАН.

«Большинство руководителей фракций поддержали позицию, что выборы не нужны, и это безответственно, потому что это развал нашего государства», – заявил он.

«Вторая позиция – мы восстанавливаем работу старой коалиции… Третья позиция – пожалуйста, покажите нам 226 голосов за новую кандидатуру премьера, назовите премьер-министра, сформируйте команду, покажите нам программу действий следующего правительства на 2016 год, и мы готовы начать консультации относительно нашего участия в будущей коалиции», – добавил Бурбак.

«Мы договорились, что это надо сделать на этой пленарной неделе», – отметил депутат.

Напомним, премьер-министр Арсений Яценюк предложил два варианта выхода из нынешнего политического кризиса. Первый предусматривает восстановление коалиции, усиление взаимодействия между парламентскими фракциями и укрепления нынешнего Кабинета министров. Согласно второму, Арсений Яценюк обращается к президенту с просьбой взять на себя ответственность, представить нового премьер-министра и провести переговоры с парламентскими силами относительно поддержки как другого правительства, так и альтернативной программы.

Источник: LB.ua

  • 106
  • 15.03.2016 03:38

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода