Чалого сняли с поста спикера заксобрания Севастополя

Читати цю новину російською мовою
Чалого сняли с поста спикера заксобрания Севастополя
Свое решение уйти в отставку Чалый объяснил невозможностью выполнения "программы, которую поддержали севастопольцы в сентябре 2014 года".

Законодательное собрание Севастополя вечером во вторник отправил в отставку своего председателя Алексея Чалого. Как сообщает издание «Крыминформ», за отставку Чалого проголосовали 19 депутатов из 22, присутствоваших в сессионном зале.

Чалый заявил о своем желании покинуть должность еще в декабре прошлого года, а 16 марта внес в этот орган проект постановления о своей отставке. В документе было предложено назначить исполняющей обязанности председателя заксобрания заместителя председателя Екатерину Алтабаеву.

Свое решение уйти в отставку Чалый объяснил невозможностью выполнения «программы, которую поддержали севастопольцы в сентябре 2014 года». Имеется в виду программа, с которой шла на выборы партия «Единая Россия» в Крыму. Чалый, который был первым номером списка «Единой России», призвал уйти в отставку второго номера в списке – «губернатора» Севастополя Сергея Меняйло.

Чалый остается депутатом.

Напомним, Чалый сыграл одну из решающих ролей в оккупации Крыма Россией. После бегства экс-президента Виктора Януковича 23 февраля в Севастополе прошел многочисленный митинг (10-15 тыс. человек), где толпа объявила Чалого «народным мэром» и под влиянием его речи отказалась признавать решения Верховной Рады Украины и перечислять налоги в Киев.

Чалый стал спикером «парламента Севастополя» по итогам голосования, состоявшегося в сентябре 2014 года.

Источник: Власти.нет

  • 224
  • 22.03.2016 18:29

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода