Порошенко в США посоветовали вернуть Сакварелидзе и открыто выбрать нового генпрокурора

Читати цю новину російською мовою
Порошенко в США посоветовали вернуть Сакварелидзе и открыто выбрать нового генпрокурора
Президенту Петру Порошенко нужно немедленно восстановить в должности Давида Сакварелидзе и начать широкое публичное обсуждение кандидатур на должность следующего генерального прокурора.

Об этом говорится в редакционной колонке влиятельной американской газеты The New York Times. Колонка вышла во время пребывания Порошенко в США, пишет ЛIГАБiзнесIнформ.

Отмечается, что Порошенко нужно дать понять, что мандат новому главе ГПУ предоставляется на проведение глубоких реформ, которые будет полностью поддерживать правительство.

В статье говорится, что парламент уволил Виктора Шокина, который стал символом укорененной коррупции, но исполняющим обязанности назначен его друг Юрий Севрук и он наверняка продолжит ту же политику.

«Похоже, ничего не изменится, пока президент Петр Порошенко и парламент не согласятся привлечь реальных борцов с коррупцией и провести серьезную судебную реформу», – говорится в статье.

Кроме того, МВФ и США не могут продолжать «лопатой забрасывать деньги» в «коррупционное болото» до тех пор, пока правительство не начнет следовать демократическим принципам, за которые выступали украинцы во время протестов, считает редакция издания.

Источник: Власти.нет

  • 198
  • 01.04.2016 09:09

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода