В России эпидемия отравлений виски: погибла школьница

Читати цю новину російською мовою
В России эпидемия отравлений виски: погибла школьница
В связи с гибелью людей возбуждены уголовные дела по статье "производство либо сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей".

Число погибших после употребления поддельного виски в Красноярске возросло до трех, еще пять человек госпитализированы с отравлением метиловым спиртом.

«14 апреля в больнице скорой медицинской помощи скончалась 14-летняя девушка, доставленная 11 апреля с признаками острого отравления метиловым спиртом. Еще двое мужчин в возрасте 40 и 44 лет скончались ранее. Все они употребляли виски Jack Daniel’s, который приобрели у неустановленных лиц вне торговых точек. В настоящее время в больнице скорой медицинской помощи находятся еще 5 красноярцев, по информации врачей их состояние здоровья стабильное, без угрозы для жизни», – сообщает сайт регионального управления СКР.

В комментарии «Интерфаксу» старший помощник по СМИ руководителя краевого следственного управления СКР Ольга Дегидь добавила, что девушка находилась в компании из восьми человек, которые совместно распивали алкоголь. Среди пострадавших есть еще одна несовершеннолетняя девушка.

Известно, что один из погибших мужчин не относился к основной группе пострадавших. Его нашли мертвым в строительном вагончике еще 3 апреля. Недавно было установлено, что он также умер от метилового спирта.

В связи с гибелью людей возбуждены уголовные дела по статье «производство либо сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей».

В связи с произошедшим следователи вновь обращаются ко всем жителям региона с просьбой не приобретать алкогольную продукцию через интернет или через частных лиц.

Источник: Власти.нет

  • 1006
  • 15.04.2016 09:55

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода