Как выгодно подсвечивать загородный участок ночью, чтобы преобразить его ландшафт

Читати цю новину російською мовою
Как выгодно подсвечивать загородный участок ночью, чтобы преобразить его ландшафт
С наступлением вечера территория, прилегающая к загородному коттеджу, существенно меняет свой образ.

Ландшафт: от заката до рассвета – идеи Фрэнка Ллойд Райта, американского архитектора. Тени были «палитрой» архитектора древности… Пусть же современный архитектор оперирует светом, светом рассеянным, светом отраженным, светом преломленным, светом ради света.

С наступлением вечера территория, прилегающая к загородному коттеджу, существенно меняет свой образ. В сумеречном свете начинают постепенно пропадать знакомые очертания фигурного забора, красочной цветочной клумбы и кованой жар-птицы в партере.

В интерьере все наоборот необходимо освещать пространство панорамно, широко.

Внешний вид осветительного объекта напрямую зависит от стиля самого дома и его окружения. Желательно, чтобы светильники, которые идут вдоль дорожки и бра на фасаде, были из одной группы или хотя бы выполнены в одном стиле, советует http://res.ua.

КАК СВЕТИМ?
Замысловатый ли дизайн у модели или простой и
лаконичный при выборе светильника всегда важно знать, как он будет светить. Если это оформление дорожек не будет ли он вместе с послушными «лучами по назначению» испускать ослепляющие потоки в глаза хозяину, решившему выйти на вечернюю прогулку. Подобрать то, что нужно именно вашему саду, не составит большого труда, главное определиться с целью подсветки.
Рассеянно
Светильники рассеянного света часто являются доминантой светоаранжировки экстерьера. Это, как правило, достаточно высокие конструкции, которые светят либо «вбок» и вдаль, либо равномерно по всем сторонам света. Их традиционное и наиболее оптимальное использование освещение внутренних двориков, больших открытых участков и низких кустарников.
Самый романтический вариант из существующих моделей «пушкинские» фонари с кованой арматурой, непременный атрибут классического сада. Они выполняются в самых разных формах, а цвет имеют как и полагается истинной классике черный или белый. Его «начинка» галогенная лампа очень яркая, не мерцающая, стойкая к низким температурам и наполняющая пространство лучами, близкими по цвету к солнечному, естественному спектру.
Изделия из «семейства прожекторных» можно частично или полностью утопить в поверхность стены, в наземное покрытие или прямо в грунт (такие модели, если по ним предполагается проезд автотранспорта, должны иметь дополнительную степень защиты, которая измеряется в килограммах). При этом кроме стационарных вариантов можно использовать поворотные. В последних, благодаря подвижному корпусу, лампу при монтаже можно поворачивать и выстраивать необходимое направление света. Благодаря линзам и рассеивателям, могут «рисовать» на импровизированном холсте-фасаде Х-образные фигуры и разноцветные линии, светиться по периметру и, одновременно, вверх и вниз. Итальянские компании предлагают такие модели, где с помощью линзы формируется очень узкий луч, с углом света всего семь градусов.
Отдельная подкатегория «направленных» светильников прожекторы заливающего света. В них используются металлогалогенные лампы одни из самых мощных и ярких в светоиндустрии. Они часто используются для подсветки городской архитектуры. При подсветке фасада все зависит от того, чего хотят добиться в конечном итоге. Если это здание классического или неоклассического стиля, то в основном выделяют либо пилястры, которые идут по фасаду световым потоком, либо, наоборот, саму стену, а пилястры оставляют в темноте. Есть еще такой способ «отрывать» колонны, подсвечивая отдельные линии, допустим, капитель. Именно на их долю приходится значительная часть серьезных инноваций последних лет, которые расширяют потенциал для творчества как дизайнеров светильников, так и ландшафтных оформителей.

Источник: Власти.нет

  • 76
  • 05.04.2016 13:23

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода