Чем Форсаж 5 круче четырех предыдущих

Читати цю новину російською мовою
Чем Форсаж 5 круче четырех предыдущих
Первая часть киноэпопеи о гонках - Форсаж, оставила после себя неизгладимое впечатление машинами, ночными гонками и идеальной подборкой актерского состава: Вин Дизель, Пол Уокер, Джордана Брюстер, Мишель Родригес.

Этот фильм, своим сюжетом, динамикой происходящих событий, остротой и накалом разгорающихся страстей, в течение полутора часов не позволял зрителям ни на минуту оторваться от экрана, отмечает http://kinoliza.net/.

Но после этого была вторая часть – Двойной форсаж, в съемках которого отсутствовал Вин Дизель, и оставшейся тройке актеров с трудом удалось «вытянуть» фильм. При съемках третьей части – Тройной форсаж: Токийский дрифт в съемках не участвовал уже и второй главный герой, которого играл Пол Уокер, что еще больше ухудшило качество фильма. Большей частью о нем не осталось никаких воспоминаний, кроме большого количества крутых машин, и там, и сям снующих красивых девочек.

К выходу Форсажа 5 готовились все поклонники первой части фильма и Вина Дизеля. Ведь для съемок Форсаж 5 удалось опять полностью собрать всю четверку в полном составе. И фильм, конечно же, не разочаровал. Фильм получился типа первого Форсажа, только на новой ступени развития, нового качества. Погибает возлюбленная Доминика Торрето (Вин Дизель) – Летти, и он отправляется в Лос – Анджелес отомстить убийцам за ее смерть. В Лос-Анджелесе Торрето вновь встречается с Брайном О’Коннер ( Пол Уокер), но теперь уже оба главных героя на одной стороне баррикад. Хотя после съемок первого фильма прошло 8 лет, девушки с возрастом только похорошели, и украсили собой Форсаж 5. А гонки машин в фильме, по прежнему завораживают своей скоростью.

Наконец-то, к концу марта долгожданная премьера Форсаж 5 добралась и до России. Несмотря на то, что конец марта не май месяц для Москвы, «звезды» картины приехали на ее презентацию. Даже больше, Джордана Брюстер и Мишель Родригес рискнули появиться в вечерних туалетах. Только плечи молодых красавиц прикрывали кожаная куртка в одной и меха в другой. Джастин Лиин и Пол Уокер прохаживались в костюмах. Позже к ним присоединился и Вин Дизель. На этот раз в Форсаж 5 на первое место выходит не только яркость и привлекательность девушек, блеск и роскошь автомобилей, но и драматическая линия фабулы картины. Теперь волей обстоятельств герои Уокера и Дизеля вынуждены сражаться на одной стороне. Главный герой мстит за близкого ему человека, а О Коннер выполняет приказ своих шефов и старается повязать всю шайку, замешанную на торговле наркотиками и отмывании денег. Сюжет лихо закручен и держит зрителя в напряжении до последних минут.

Что касается сравнения с предыдущими сериями Форсажей, то пятая часть вполне может считаться их логичным продолжением по всем законам развития жанра. В Форсаж 5 возвращены герои из первого Форсажа, но фильм уже не стопроцентно «гоночный». Здесь уже нет идолопоклонничества перед гонками. Они здесь уже только фон, на котором развиваются основные события, этаким обрамлением сюжета. Аттракцион тюнингованых авто уступает свое место традиционным диалогам. Нет никакого сомнения, что фильм стоит потраченных денег и времени для того чтобы его просмотреть. А хорошее настроение и всплеск позитивных эмоций будут заслуженной наградой для зрителя.

Все фильмы Форсаж я помню прекрасно, они еще достаточно ярко светят в моей памяти. Когда появилась новость о выходе еще одной серии популярного фильма, я очень обрадовался. И для того, чтобы адекватно оценить новинку, просмотрел все предыдущие серии вновь. Хотелось бы отметить, что все предыдущие серии Форсаж 5 благодаря режиссеру получились такие разные, что заставляло с большим интересом смотреть их. Выходило, что каждый новый фильм заставлял обратить внимание на что-то новое. Но, конечно, зрители полюбили эти фильмы из-за того, что там использованы лихие гонки на великолепных авто. Я где-то читал, что эти фильмы очень ругали из-за слабого сценария, но посудите сами, зачем умный и заставляющий задуматься сценарий фильму, при просмотре которого можно просто расслабиться и насладиться шикарным трюком на шикарной тачке. Естественно, эффект становится более ярким, когда в фильме появляются столь известные и харизматичные герои, как Вин Дизель. А именно в четвертой части он возвращается.

Так вот, пятый фильм Форсаж оказался таким же захватывающим, как и предыдущие. Он был совершенно непохожим на другие три фильма. Огромным плюсом, как я уже сказал, стало возвращение главных героев Вина Дизеля и Уокера, которые заставили почувствовать зрителям еще больший адреналин. И четвертая часть может отличиться тем, что в ней большее внимание сосредоточено больше на гонках, а не на крутые тачки. И именно интересные гонки органично и интересно вписываются в сюжет. Поменялось многое с момента появления на экранах Форсаж 5, но даже четвертый можно охарактеризовать, как сумасшедший, безумный и зрелищный боевик.


Источник: Власти.нет

  • 240
  • 16.05.2016 15:03

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода