Как выбрать материал для деревянных стеклопакетов?

Читати цю новину російською мовою
Как выбрать материал для деревянных стеклопакетов?
Пластиковые окна давно уже вошли в бытовой обиход российских граждан и пока еще не потеряли своей актуальности. Однако стоит задуматься: есть ли у таких окон будущее?

Люди старшего поколения наверняка помнят нейлоновые мужские сорочки, которые было популярны в 60-х – 70-х годах. Это было модно, дорого, престижно. Но прошло время, и мужские сорочки из синтетики канули в лету по вполне понятным причинам – неполезно для здоровья.

Примерно то же самое можно сказать и о пластиковых окнах. Разумеется, они намного комфортнее старых деревянных рам, потому что являются стеклопакетами. Но если из натурального дерева изготовить точно такие же стеклопакеты?

В принципе, деревянные стеклопакеты уже повсеместно производятся как строительными фирмами, так и частными изготовителями. И многие люди уже начинают понимать, что деревянный стеклопакет совершенно чистый экологически, он умеет «дышать» и не раскаляется от солнечных лучей. Преимущества перед пластиком очевидны ( вот ссылка ).

И если вы решили вопрос остекления жилища в пользу деревянных стеклопакетов, вам необходимо владеть полезной информацией для выбора таковых.

Прежде всего, определитесь, из какой древесины будете заказывать деревянные окна – это имеет значение, в зависимости от условий и ваших предпочтений.

Например, окна, изготовленные из хвойной древесины, обладают достаточной теплостойкостью, но при этом они недолговечны, а также подвержены механическим воздействиям, чем объясняется их относительно недорогая цена.

Стеклопакеты из лиственницы или дуба отличаются высокой прочностью и долговечностью, но они значительно меньше сохраняют тепла и, к тому же, являются довольно тяжелыми.

Самым актуальным материалом для деревянных стеклопакетов на сегодняшний день является трехслойный клееный брус. Оконная рама, выполненная из такого бруса, обладает высокой механической устойчивостью, а также отличными качествами по сохранению тепла.

Однако, чтобы тепло сохранялось максимально, при выборе такой конструкции необходимо учитывать толщину бруса, которая должна быть не меньше 78мм, чтобы защита от холода была достаточно эффективной.

При выборе деревянных стеклопакетов обращайте внимание на наличие-отсутствие сучков в древесине. Разумеется, их не должно быть. Кроме этого, требуйте от сотрудников компании предоставлять для визуального осмотра раму в разрезе.

Любая уважающая себя фирма должна в полном объеме демонстрировать покупателям качество своего изделия.

Источник: Власти.нет

  • 27
  • 15.07.2016 16:35

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода