Известную украинскую спортсменку, ставшую российской, отстранили от Олимпиады

Читати цю новину російською мовою
Известную украинскую спортсменку, ставшую российской,  отстранили от Олимпиады
В мае 2014 после так называемого «референдума» о вхождении Крыма в состав Российской Федерации Ребрик, которая живет и тренируется в Ялте, получила гражданство РФ.

Среди российских спортсменов, которые отстранены от участия в нынешних летних Олимпийских играх в бразильском Рио-де-Жанейро из-за дела с российской государственной допинговой программой, оказалась метательница копья, чемпионка Европы-2012 Вера Ребрик, которая еще 2,5 года назад выступала за Украину.

Но в мае 2014 после так называемого «референдума» о вхождении Крыма в состав Российской Федерации Ребрик, которая живет и тренируется в Ялте, получила гражданство РФ.

В комментарии «Известиям» спортсменка заявила, что не жалеет о принятом решении и раскритиковала IAAF и CAS за несправедливое отношение к «чистым» спортсменов.

«Я в своем заявлении в IAAF указывала на то, что к весне 2014 тренировалась в Ялте, на территории Крыма, который на тот момент формально не имел отношения к России. А став русской землей, он не мог так быстро интегрироваться в систему спорта РФ, чтобы считаться ее составной частью в допинговых скандалах», – сказала Ребрик.

Источник: Власти.нет

  • 278
  • 27.07.2016 16:09

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода