Украина попросила Панаму выдать Каськива

Читати цю новину російською мовою
Украина попросила Панаму выдать Каськива
Генеральная прокуратура направила в Панаму запрос об экстрадиции в Украину экс-главы Государственного агентства по инвестициям Владислава Каськива.

«Наше ходатайство о выдаче Каськива уже было передано в Министерство иностранных дел Украины, и теперь уже дипломатическими исполнителями указанные документы будут направлены панамской стороне», – сообщил заместитель генерального прокурора Евгений Енин..

По словам Енина, пока что Генпрокуратура не обладает достоверной информацией о мере пресечения, избранной Каськиву панамской стороной.

«Мы ходатайствовали о его заключении под стражу. Сегодня у нас есть информация, что господин Каськив пребывает под контролем панамских властей», – заявил Енин и добавил, что Генпрокуратуре не известно, находится ли Каськив под домашним арестом или в изоляторе временного содержания.

О том, что Каськива задержали в Панаме, сообщил 18 августа генпрокурор Юрий Луценко.

Каськив с 23 декабря 2010 по 15 марта 2014 был председателем Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами Украины. По данным МВД, под руководством Каськива Госинвестпроект «распилил» несколько сотен миллионов гривен.

Источник: Власти.нет

  • 74
  • 22.08.2016 01:27

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода