СБУ проверяет сюжеты «Интера»

Читати цю новину російською мовою
СБУ проверяет сюжеты «Интера»
Служба безопасности Украины проводит экспертизу телевизионных сюжетов бывшего продюсера программы "Подробности недели" на телеканале "Интер" Марии Столяровой.

«В течение 2016 года, в рамках уголовного производства, исследуются деяния гражданки «С» как на территории, не подконтрольной украинскому государству, так и на остальной территории Украины. В настоящее время осуществляется лингвистически-психологическое исследование телевизионных сюжетов, видеоматериалов и других источников информации с ее выступлениями и комментариями. При наличии достаточных данных относительно обоснованного подозрения гражданки «С» органом досудебного расследования СБУ будут приняты соответствующие процессуальные решения», – написала спикер спецслужбы Елена Гитлянская.

Таким образом она отреагировала на призыв министра внутренних дел Арсена Авакова к СБУ проверить информацию о работе ряда сотрудников «Интера» в интересах Кремля.

Напомним, в начале августа в интернет попала переписка сотрудницы министерства госбезопасности ДНР Татьяны Егоровой с российским журналистом Леонидом Муравьевым, сотрудниками телеканалов «Интер» и «Донбасс» (основан ТРК «Украина»). Она показала, что эти каналы согласовывали свои сюжеты с руководством ДНР.

Источник: Власти.нет

  • 109
  • 01.09.2016 03:15

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода