Минобороны РФ провело распродажу ватников и женских пилоток

Читати цю новину російською мовою
Минобороны РФ провело распродажу ватников и женских пилоток
Особенно ожесточенно покупатели боролись за кирзовые сапоги: партия из 400 пар обуви, выставленная за 7500 рублей, была в итоге продана за 150 тысяч.

В ходе аукционов в рамках форума «Армия-2016″ было реализовано военного имущества на 14,5 миллиона рублей, сообщили РИА Новости в пресс-центре форума. Наибольшим спросом пользовались ватные телогрейки, кирзовые сапоги, парадные офицерские ботинки и грузовики.

Напомним, в ходе форума прошел ряд аукционов, где распродавалось ненужное военным движимое имущество. К реализации было назначено 65 тысяч единиц армейского добра: от женских пилоток до ватников и железнодорожной техники. Особенно ожесточенно покупатели боролись за кирзовые сапоги: партия из 400 пар обуви, выставленная за 7500 рублей, была в итоге продана за 150 тысяч.

- Аукционная выручка составила более 14,5 миллиона рублей – на 4,3 миллиона выше ожидавшейся, – отметили в пресс-центре.

Военно-технический форум «Армия-2016″ прошел с 6 по 11 сентября в подмосковном парке «Патриот» и завершился масштабной реконструкцией танкового сражения, воссоздавшей события Ельнинской операции 1941 года – одного из первых наступлений Красной армии в ходе Великой Отечественной войны.

На форуме были показаны новейшие образцы вооружения и военной техники: беспилотные боевые машины, дроны-трансформеры, экзоскелеты и экипировка солдат будущего. Севастопольские швеи привезли маскхалат-хамелеон, балующий противника оптическими иллюзиями, в МГТУ имени Баумана создали пластиковый снаряд для танкистов – с его помощью на учениях можно играть в пейнтбол без ущерба для матчасти.

В течение нескольких дней танкисты и моряки, мотострелки и летчики в разных концах России демонстрировали, на что способна их техника. В Кубинке прошел закрытый показ боевых возможностей танка «Армата».

Источник: Власти.нет

  • 225
  • 12.09.2016 09:14

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода