В России создан принципиально новый вид оружия

Читати цю новину російською мовою
В России создан принципиально новый вид оружия
В России создали и уже успешно испытали радиоэлектронное оружие, работающие на новых физических принципах.

В России создали и уже успешно испытали радиоэлектронное оружие, работающие на новых физических принципах.
Об этом в ходе выставки «АрмХайтек-2016» агентству «РИА Новости» сообщил официальный представитель Объединенной приборостроительной корпорации.
Суть «совершенно нового вида вооружений, аналогов которому нет ни в стране, ни в мире» заключается в том, что технику противника, в том числе высокоточное оружие можно будет поражать без применения снарядов, а с помощью направленной энергии.
Она (энергия) сообщает непрямое физическое воздействие на бортовую аппаратуру самолетов, беспилотников и нейтрализует высокоточное оружие, – сказал собеседник агентства.
Новое оружие было продемонстрировано на закрытом показе для Министерства обороны России на полях военно-технического форума «Армия-2016».
О возможном появлении в России гиперзвукового оружия в сентябре сообщал глава корпорации «Тактическое ракетное вооружение» (КТРВ) Борис Обносов.
Ранее агентство «РИА Новости» со ссылкой на представителя военно-промышленного комплекса сообщало, что в РФ начались испытания гиперзвуковых ракет «Циркон» для ВМФ. Они будут стоять на вооружении у новейших российских многоцелевых атомных подводных лодок (АПЛ) пятого поколения класса «Хаски» и тяжелого атомного ракетного крейсера «Петр Великий».

Источник: trust.ua

  • 730
  • 13.10.2016 18:58

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода