Сразу три самолета-шпиона подкрались к границам России

Читати цю новину російською мовою
Сразу три самолета-шпиона подкрались к границам России
Авиашпионы НАТО, США и Швеции побеспокоили границы России на Балтике и Черном море.

Сегодня к границам России приблизились сразу три самолета-разведчика из западных стран, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на западные сайты, отслеживающие передвижения военной авиации. Авиашпионы НАТО, США и Швеции побеспокоили границы России на Балтике и Черном море, сообщают российские СМИ.

«Крымскую границу» исследует патрульный противолодочный самолет ВМС США Р-8А Poseidon. Утром борт вылетел с авиабазы Сигонелла в Сицилии и сейчас проводит разведку к югу от крымского побережья. Отмечается, что американский разведчик пролетал над акваторией Черного моря через территории Греции и Болгарии.

Тем временем, к балтийским рубежам России с севера и юга приблизились самолеты ВВС Швеции и НАТО.

Шведский разведчик Gulfstream 4 с позывным SVF623 подлетел к Калининградской области с севера, со стороны Балтийского моря. Отмечается, что воздушное судно пролетело вдоль всего побережья области в воздушном пространстве над эксклюзивной экономической зоной России на Балтийском море, не нарушив государственную границу.

Натовский самолет дальнего радиолокационного обнаружения и наведения авиации E-3A «АВАКС» подлетел к сухопутным границам Калининградской области со стороны Польши, то есть с юга.

Источник: Власти.нет

  • 445
  • 13.10.2016 13:40

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода