СБУ узнала о планах Кремля по дестабилизации ситуации в Украине в ноябре

Читати цю новину російською мовою
СБУ узнала о планах Кремля по дестабилизации ситуации в Украине в ноябре
Глава Службы безопасности Василий Грицак заявил, что спецслужба располагает материалами о планах России по дестабилизации ситуации в 10-15 регионах Украины в ноябре.

«У нас есть некоторые новые документы, о которых мы еще не особо разглашали, в которых идет речь о планах дестабилизации ситуации в Украине в целом в ноябре текущего года, где расписаны детальные сценарии в 10-15 регионах. Кто, как, что делать… расписаны бюджеты и так далее…», – сказал Грицак на брифинге в Киеве.

По его словам, документы добыты оперативным путем.

«Эти документальные материалы получены оперативным путем, поэтому я не могу говорить больше, чем я сказал, но Россия не оставляет своих намерений дестабилизировать ситуацию внутри нашего государства», – заявил Грицак.

Он также подтвердил правдоподобность так называемых «писем Суркова» (Владислава Суркова – помощника президента РФ), в которых также говорится об аналогичных планах.

Напомним, в октябре хакеры выложили в сеть «план Суркова по дестабилизации в Украине», в который входит план мер по дестабилизации общественно-политической ситуации в стране, а также документ о создании республики на территории Закарпатья. Сроки реализации комплекса мер – ноябрь-март.

В ответ на это в Кремле заявили, что Сурков не пользуется электронной почтой.

Источник: Власти.нет

  • 198
  • 05.11.2016 01:21

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода