Как выбрать принтер для офиса

Читати цю новину російською мовою
Как выбрать принтер для офиса
В абсолютном большинстве офисов принтер совершенно необходим, и есть множество аспектов, которые Вы должны принять во внимание, прежде чем решить, какой тип принтера и картриджей нужно купить.

Для того чтобы принять верное решение, необходимо, прежде всего, рассмотреть потребности конкретного офиса в печати и документообороте.

Важно отметить, что принтер, который Вы планируете купить может в конечном итоге сэкономить деньги в долгосрочной перспективе, если Вы приобретете подходящий тип принтера для Вашего офиса. Учитывать стоит, например, то, что заправка картриджа обойдется значительно меньше, чем покупка нового. И, напротив, потратить неоправданно большое количество денег на принтер и расходные материалы к нему, если этот выбор окажется неверным.

Первое, что Вы должны принять к рассмотрению – это то, сколько денег вы можете позволить себе потратить на покупку принтера. Вы также должны рассчитать сколько будете тратить на расходные материалы, такие как бумага и картриджи, каждый месяц. Это важно, так как если Вы покупаете принтер, использующий дорогие картриджи, которые Вы не можете позволить себе заменять на регулярной основе, то будете иметь проблемы с простоем и неэффективной работой принтера.

Вы должны также определиться с основными требованиями к печати в Вашем офисе. Будете ли Вы и Ваши сотрудники распечатывать большие объемы документов, или это будет всего несколько страниц в день? Вы должны также спросить себя, будут ли печататься преимущественно текстовые документы, или Вам потребуется печать фотографий в высоком разрешении? Еще один важный вопрос, на который необходимо ответить, потребуются ли Вам цветные картриджи, или черного тонера будет достаточно?

После того, как Вы точно определились с бюджетом и потребностями в печати, можете приступать непосредственно к выбору принтера. Вы можете посетить любой магазин офисной техники и поговорить с одним из продавцов-консультантов. На основании Ваших критериев и бюджета он может порекомендовать конкретную модель или линейку.
Впрочем, и тут есть некоторые несложные правила. Если требуется печатать большой объем документов ежедневно, то лазерный принтер может быть лучшим вариантом, так как он печатает намного быстрее. В данном случае это решение будет также намного более экономически эффективным, поскольку можно распечатать гораздо больше страниц с одного картриджа с тонером для лазерных принтеров, чем с картриджа с чернилами для струйной печати. Если Вам требуется высококачественная печатать фотографий и цветных буклетов, выбор должен пасть на семейство струйных принтеров. Расходники будут определяться, тем какой принтер Вы выбрали.

Источник: Власти.нет

  • 50
  • 05.11.2016 09:20

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода