В Киев пришла зима

Читати цю новину російською мовою
В Киев пришла зима
На данный момент на дорогах Киева работает 501 единица специальной техники и 4687 человек. Город к зиме подготовился достаточно хорошо, поэтому коммунальщики достойно справляются с поставленной задачей.

На уборку снега власти города бросили порядка пяти тысяч человек.
На данный момент на дорогах Киева работает 501 единица специальной техники и 4687 человек. Город к зиме подготовился достаточно хорошо, поэтому коммунальщики достойно справляются с поставленной задачей. Но сильный снегопад продолжает засыпать город, не давая коммунальным службам время для отдыха, сообщает http://24tv.ua/ru/kiev_tag2784/ .

По этой причине власти Киева приняли решение ограничить въезд в город крупногабаритного транспорта, чтобы тот не мешал снегоуборочной технике плодотворно работать на улицах засыпанных снегом.

Из-за сильных осадков в виде снега, 14 ноября в понедельник, сотрудники полиции будут регулировать въезд в Киев всего грузового транспорта и помогать специализированной технике коммунальщиков без помех со стороны всех участников движения вести свою нелегкую работу.

В первую очередь коммунальные службы занимаются расчисткой снега именно на тех улицах, где самые сложные условия для движения транспорта. Это как правило основные городские магистрали, мосты, подъемы и спуски к улицам где курсирует общественный транспорт.

Так же из-за сильного снегопада и образовавшихся заносов, на «Укрзализныци» идет существенное отставание поездов от своего графика. Ведь снежный покров в Тернополе, Львове, Ивано-Франковске достигает порядка 30 сантиметров, в Житомире более 20 см, в Хмельницком намело снега до 38 см, а в Шепетовке сугробы до полуметра.

На настоящий момент из-за сильного снегопада опаздывают к месту назначения десять поездов, задержка составляет от 30 минут до трех часов.

В связи со снежной стихией, власти Киева сообщают, что 14 ноября снегопад усилится и ожидаются метели с сильными порывами ветра. Так же возможна гололедица на дорогах.

Поэтому КГГА, настоятельно просить киевлян и гостей города, без особой надобности не пользоваться личным транспортом и не парковать автомобили на обочинах дорог, да бы те не мешали работать специальной технике коммунальных служб.
При необходимости, машины мешающее работе коммунальщиков будут эвакуировать.

Источник: Власти.нет

  • 47
  • 14.11.2016 12:23

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода