Facebook вводит технологию отслеживания взглядов пользователей

Читати цю новину російською мовою
Facebook вводит технологию отслеживания взглядов пользователей
После приобретения датского стартапа The Eye Tribe, соцсеть Facebook получит возможность отслеживать взгляды.

Об этом пишет Techcrunch.

The Eye Tribe создал прибор с технологией отслеживания взгляда стоимостью $99 для работы за компьютером и программное обеспечение для смартфонов.

Также была разработана технология, позволяющая VR-системам сохранять вычислительную мощность, показывая изображения идеального качества только там, куда смотрит пользователь.

Как отмечает издание, стартап, вероятно, будет применяться для улучшения VR-технологий в шлеме виртуальной реальности Oculus.

Напомним, в мае Facebook запустил функцию по загрузке 360-градусных фотографий. Панорамные фотографии для ленты новостей Facebook можно сделать при помощи специальной сферической камеры или при помощи смартфона, поддерживающего такую функцию. Новая функция по загрузке панорамных снимков будет подобна работе со сферическими видео, которые доступны еще с сентября 2015 года.

В Facebook рассчитывают, что новая функция позволит в разы расширить аудиторию панорамных технологий, а также популяризировать шлем виртуальной реальности Oculus Rift.

Напомним, крупнейшие интернет-компании Facebook, Microsoft, Twitter и YouTube договорились о сотрудничестве с целью остановить распространение экстремистских картинок и видеоматериалов через свои сайты.

Источник: Strana.ua

  • 175
  • 01.01.2017 13:51

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода