Какими особенностями обладают блюда восточной кухни

Читати цю новину російською мовою
Какими особенностями обладают блюда восточной кухни
Восточная кухня пользуется популярностью во всем мире. Это объясняется тем, что приготовить, например плов, сможет любой желающий, так как это не сложно и к тому же для плова продукты можно приобрести в любом магазине.

Нет такого уголка на нашей планете, где бы ни готовились блюда восточной кухни. Такая популярность восточных блюд вполне объяснима. Для их приготовления не требуется использовать какие-либо экзотические составляющие, то есть если вы решили отведать восточное блюдо, то ингредиенты для его приготовления вы вполне сможете приобрести в ближайшем супермаркете. Единственно, что более желательно – купить казан. Пища, приготовленная в нем, имеет настоящий восточный вкус. Кроме этого данные блюда обладают превосходным вкусом, относительно легки в приготовлении и достаточно калорийны. Все это и сделали плов, шурпу и т.д. популярными.

Чем отличается Восточная кухня, от, например, Европейской? Самым значимым отличием является то, что на востоке, в отличие от западных стран не готовят супов, по крайней мере, в том понимании, как это принято в Европе. Основными составляющими блюд востока являются баранина и рис. Если баранина и рис подаются на стол в так сказать сухом виде, то такое блюдо называется пловом, если в жидком, то шурпа. Но, не стоит думать, что шурпа и суп, это одно и то же. По своей сути шурпа это нечто среднее между бульоном и густой подливкой. Плов и шурпу можно приготовить десятком различных способов, но независимо от выбранного вами способа приготовления в любом случае получится нечто вкусное и питательное. Рассмотрим один из способов приготовления традиционного плова.

Как уже указывалось выше, основными градиентами для приготовления плова являются баранина и рис. Кроме этого вам понадобится морковь, помидоры и специи. Прежде, чем приступить к приготовлению плова, очень важно выбрать правильную посуду, так как сварить плов в обычной кастрюле у вас не получится. В качестве посуды под плов используют специальные казаны, которые отличаются от обычных кастрюль тем, что обладают толстыми стенками способными накапливать и хранить тепло.После того, как вы подобрали подходящий по размеру казан на его дно необходимо положить вырезку баранины. Далее баранина в течение двадцати минут должна потушиться, не забудьте ее при этом посолить и сдобрить специями, в качестве которых можно использовать черный и красный перец, кориандр. Слегка потушенная баранина обсыпается слоем риса и здесь стоит заметить, что рис насыпается именно слоем, который не перемешивается с бараниной. Спустя десять минут на слой риса накладывается слой моркови и все это тушится до готовности.

Источник: Власти.нет

  • 98
  • 01.01.2017 11:05

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода