Нужен ли ремонт в новой квартире?

Читати цю новину російською мовою
Нужен ли ремонт в новой квартире?
Если при покупке квартиры стоит задача сэкономить, то наиболее очевидный шаг – не делать ремонт.

Приобретая квартиру в строящемся доме можно не только сэкономить на дорогом дизайне, но и на обычной отделке, отмечает https://orangepark.ua.

Речь ведётся, опять же, не об элитных квартирах, а о жилье комфорт – класса или эконом – класса. Конечно, многое зависит от используемых для отделки квартиры материалов. Но, на стандартном оформлении получится сэкономить порядка десяти процентов от общей стоимости. В некоторых случаях экономия достигает и тридцати процентов.

Что можно посоветовать экономному покупателю? Ремонта связанного с отделочными работами не избежать. Однако, его можно отложить, если сразу не набирается необходимой финансовой суммы. Впрочем, многое тут будет зависеть от целей приобретения квартиры. Если квартиру требуется сдавать или продавать, то без ремонта её стоимость будет ниже. Самостоятельный ремонт – неплохой вариант, при наличии сил и времени. Но он может обойтись дороже, чем ремонт от квалифицированных специалистов. Застройщик зачастую берёт необходимые для ремонта материалы оптом. При самостоятельном ремонте их берут в розницу.

Если покупать квартиру в крупном строящемся объекте, то застройщик может предложить выгодный вариант: приобретение жилья по акции. Таким образом, вероятно, произойдёт некоторое снижение стоимости недвижимости. В некоторых случаях для вселяющихся семей предполагаются скидки. Скидки бывают при покупке двух и более квартир, а также могут предлагаться в случае ипотеки. Нужно обратить внимание покупателя и на то, что быстро раскупаются однокомнатные квартиры. Двух – и трёхкомнатные квартиры приобретают реже.

Также, квадратные метры в двухкомнатных и трёхкомнатных квартирах обходятся дешевле, чем в более «ходовых» однокомнатных. Для того, чтобы быстрее сбыть многокомнатную квартиру застройщик нередко предлагает выгодные бонусы. Например, отделка со скидкой, или вообще – бесплатно. Если приобретать апартаменты на проектной стадии строительства, при этом состоящие из нескольких комнат и со скидкой на отделку, то экономия выйдет заметной. Однако, важно, чтобы застройщик возвёл дом в срок. Для этого обращаться нужно в ответственные и проверенные строительные организации с наработанной клиентурой.

Источник: Власти.нет

  • 35
  • 01.01.2017 12:07

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода