Искусственный интеллект тайно разгромил лучших игроков в го

Читати цю новину російською мовою
Искусственный интеллект тайно разгромил лучших игроков в го
В течение последних нескольких дней неизвестный игрок под ником Master оккупировал платформу Tygem для онлайн-игры в го.

Он побил лучших игроков, выиграл 50 партий из 51 проведенной. А единственный проигрыш случился из-за разрыва интернет-соединения. Таинственным мастером оказался искусственный интеллект AlphaGo, разработанный компанией Google DeepMind, пишет NewScientist.

Об этой программе, ориентированной на игру в го, в широкой прессе заговорили в марте прошлого года, когда она побила Ли Седоля — одного из сильнейших игроков в этой дисциплине. Как заявляют разработчики, нынешний набег непобедимого ИИ на онлайн-сервис связан с проверкой его новой улучшенной версии программы. И эту проверку AlphaGo прошел успешно. В ближайшем году его ожидают официальные полноценные игры против лучших игроков мира.

ИИ тренирует свои нейронные сети на базе из 30 млн ходов, проведенных опытными игроками. Мастерство программа оттачивает, играя против себя самой. Анализируя эти игры, AlphaGo может оценить, как тот или иной ход скажется на шансе выиграть.

Источник: Internetua.com

  • 167
  • 07.01.2017 14:46

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода