В Италии лавина накрыла отель

Читати цю новину російською мовою
В Италии лавина накрыла отель
В Италии в результате схода лавины под снегом оказалось здание отеля, в котором, по предварительным данным, находятся более 20 человек

Об инциденте стало известно от постояльцев отеля. Под снегом в здании находятся около 20 гостей, а также персонал отеля. Телефоны находящихся в отеле людей, в том числе мобильные, не отвечают.

В настоящий момент спасатели пытаются добраться до здания. Антонио Ди Марко, глава провинции Пескара, назвал происшедшее «ужасной трагедией», и не исключил, что могут быть погибшие.

Тем временем власти итальянского региона Марке заявили о «катастрофических» последствиях серии подземных толчков, произошедших в среду, и попросили о предоставлении помощи, передает ВВС.

Четыре подземных толчка, магнитуда которых превысила 5, вызвали сходы снежных лавин и оползни. В результате землетрясения тысячи семей в регионе Марке остались без электричества, жители еще нескольких деревень оказались отрезаны от внешнего мира.

В регионе Абруццо жертвой землетрясения стал один человек – 83-летний мужчина был найден под завалами своего сарая в городе Терамо. Еще один человек числится пропавшим без вести, после того как на него обрушилась снежная лавина.

Источник: Власти.нет

  • 72
  • 19.01.2017 07:33

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода