Путин признал документы ЛНР и ДНР, чтобы национализировать украинское имущество на Донбассе

Читати цю новину російською мовою
Путин признал документы ЛНР и ДНР, чтобы национализировать украинское имущество на Донбассе
Владимир Путин легитимизировал "документы", которые издали псевдовласти так называемых "ДНР" и "ЛНР", чтобы в дальнейшем национализировать украинское имущество на оккупированных территориях.

Об этом первый заместитель председателя Верховной Рады Украины Ирина Геращенко написала на своей странице в Facebook, передает УНН.

«Итак, Путин признал ничтожные бумажки «документами ОРДЛО». Это еще не признание самых «республик», только их никчемных бумажек, но нас не должны вводить в заблуждение все эти слова из путинского указа о «временный, на период до политического урегулирования и т.д» «, – отметила она.

«Не удивлюсь, если следующим шагом будет национализация украинского имущества на оккупированных территориях. Почему-то уверена, что именно под это российско-лднровсоке мародерство и воровство создается эта база по признанию бумажек- «документов», чтобы дальше признать украинскую собственность «республиканской» и все украсть, как это было с Крымом», – добавила И.Геращенко.

По ее словам, всю последнюю неделю общественное мнение в РФ готовили к признанию так называемых «республик». И.Геращенко подчеркнула, что РФ – единственная страна в мире, которая признала так называемые «документы», тем самым признавая свой фактический контроль на оккупированной территории Донбасса.

По ее убеждению, целью указа Путина является дестабилизация ситуации в Украине. Также это может быть первым шагом власти РФ к национализации и возможного признания «ЛНР» и «ДНР» и создание фундамента для замороженного конфликта.

Кроме того, И. Геращенко заявила, что это подталкивание Украины и мира к выполнению политического блока Минских соглашений, без приоритетности безопасности и гуманитарного аспектов, а также традиционная русская политика шантажа, в то время «когда мир показывает единство в осуждении РФ, требуя отдать Крым и уйти из Донбасса».

Источник: Власти.нет

  • 500
  • 19.02.2017 11:28

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода